Роскачество высоко оценило произведённую на Кубани школьную форму

Роскачество высоко оценило произведённую на Кубани школьную форму

Продукция армавирской фабрики вошла в десятку наиболее качественных школьных форм по оценке Роскачества и Минпромторга страны. Организация совместно с ведомством протестировали образцы формы и назвали тех, кто производит более качественную продукцию, соответствующую нормам. Единственным представителем Краснодарского края в этой десятке стала фирма Natali-Style.

«В этом году была протестирована новая категория – пиджаки для мальчиков. Исследование показало, более 60% пиджаков для школьников можно признать безопасными, и этот показатель выше, чем по результатам проверки других элементов школьной формы в прошлые годы», - заявил на этот счёт министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Одежду, в том числе и пиджаки проверили на токсичность, гигроскопичность и воздухопроницаемость. Армавирский пиджак прошёл проверку.

По словам главы департамента промышленной политики региона Ивана Куликова, всего производством школьной формы на Кубани занимаются более 20 предприятий. «Кстати, при создании своих коллекций региональные производители учитывают не только модные тенденции, но и особенности местного климата», – добавил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру