Воркаут, баня и DJ: в Краснодаре отпраздновали День физкультурника

Воркаут, баня и DJ: в Краснодаре отпраздновали День физкультурника

В минувшую субботу, 10 августа, в Краснодаре состоялся Фестиваль фитнеса и здорового образа жизни. Он был посвящён 80-летию Дня физкультурника, который массово отметили по всей стране. Торжества прошли на Главной городской площади. В пресс-службе городской администрации сообщили, что в нём приняли участие около 10 тысяч человек.

«Сегодня столица Кубани занимает лидирующее место в России по приросту новых спортивных клубов, по общему числу спортклубов на душу населения Краснодар – в пятерке лидеров», - отметил в приветственной речи начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Спортивный праздник начался с традиционной общегородской зарядки, которую провели представители краевой федерации воркаута. Всего на площади работало более 20 площадок с разными видами активности, которые предлагались гостям мероприятия. Перечень их был разнообразен: от воркаута до обучения тому, как париться в бане. Депутат Госдумы Дмитрий Пирог провёл сеанс одновременной игры в шахматы.

Лучших работников сферы физической культуры и спорта в этот день наградили в торжественной обстановке. Также свои награды получили призёры спартакиады трудящихся.

Завершился праздник дискотекой.

День физкультурника в Краснодаре

День физкультурника в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Фотопепортаж Владимира Семенца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру