44 жизни медики Кубани спасли после аварии с автобусом в Новороссийске

44 жизни медики Кубани спасли после аварии с автобусом в Новороссийске
Фото: Виталий Тимкив (РИА Новости)

Минздрав Краснодарского края отчитался о работе после аварии с автобусом, произошедшей под Новороссийском. В ведомстве заявили о спасении жизни 44 человек. Там подчеркнули, что оказание медпомощи пострадавшим было организовано по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. На место лично выезжал министр здравоохранения Евгений Филиппов.

Всего на место происшествия выезжали 30 медицинских бригад. Им помогали работать коллеги краевого уровня, которые были на постоянной связи с новороссийскими врачами: проводили консультации, подсказывали. Общими усилиями за одну ночь удалось провести 13 операций. Четверых пострадавших лечат в Краснодаре, куда они были доставлены вертолётом.

«К сожалению, трое человек погибли в считанные секунды после ДТП, получив травмы, не совместимые с жизнью, до приезда «скорой». Жизни остальных людей, среди которых 32 взрослых и 12 детей, медикам удалось спасти», - заявили в министерстве. Там добавили, что говорить о прогнозирование пока несвоевременно, но состояние многих пациентов улучшается и стабилизируется. Несколько человек, как уже сообщал «МК на Кубани», готовятся к выписке из новороссийских больниц.

Актуальную информацию о состоянии госпитализированных можно узнать на сайте minzdravkk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру