Во время матча Зенитом-Краснодар фанаты подрались с ОМОНом: возбуждено дело

В перерыве между таймами во время матча между «Зенитом» и «Краснодаром» в Санкт-Петербурге произошла драка между болельщиками и сотрудниками ОМОН. Видео инцидента опубликовал журналист издания «Спорт день за днем» Дмитрий Зимин в своём микроблоге Twitter. Позже сообщалось, что конфликт, предположительно, произошёл между фанатами «Зенита» и силовиками, когда первые вышли покурить в перерыве и наткнулись на выставленное там ограждение.

Следственный комитет сообщает, что в отношении одного из фанатов возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Сам матч, проходивший на «Газпром Арене», закончился со счётом 1:1. Примечательно, что оба гола забили футболисты «Зенита». Сначала был автогол от Дугласа Сантоса, затем – уже в добавленное время – гол от Артёма Дзюбы.