Альпинисты в Приэльбрусье нашли паспорт краснодарца, утерянный там в 1978 году

Альпинисты в Приэльбрусье нашли паспорт краснодарца, утерянный там в 1978 году

Группа альпинистов из Пятигорска МАК «Фрилайн» сделала интересную находку в Приэльбрусье. Поднимаясь на вершину 3 800 в ущелье реки Мукал, они обнаружили остатки лагеря, поставленного у подножия горы ориентировочно в 1978 году, который в последствии предположительно снесло лавной. Среди находок оказались остатки палатки, пенки, каски, ледоруба и аптечки, а также хорошо сохранившийся паспорт на имя Татарченко Андрея Федоровича 1959 года, прописанного в Краснодаре по адресу: ул. К. Либкнехта, 157, кв 57.

На момент предполагаемого ЧП Татарченко был зарегистрирован в московском общежитии на Ломоносовском проспекте. Год, когда это случилось, альпинисты смогли установить по найденным среди вещей запискам. Вместе с документом также были найдены ключи. В паспорте лежало несколько советских купюр.

Совершившие находку альпинисты интересуются судьбой человека, потерявшего паспорт, а также туристической или альпинистской группы, вместе с которой он находился в том лагере. Всех, располагающих информацией, просят откликнуться. Об этом сегодня сообщает журнал «РИСК онсайт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру