С МВД сняли обязанность выплачивать компенсацию матери девочки, изнасилованной и убитой полицейским

С МВД сняли обязанность выплачивать компенсацию матери девочки, изнасилованной и убитой полицейским

Краснодарский краевой суд изменил ответчика по делу об изнасиловании и убийстве на Кубани 12-летней девочки, которые совершил полицейский Иван Сорокоумов вместе с подельником Сергеем Калгановым. Обязанность по выплате 4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда снята с управления МВД. Суд обязал выплатить эту сумму Министерство финансов РФ.

Как сообщает сегодня РАПСИ со ссылкой на адвоката, сотрудничающего с организацией «Зона права», суд апелляционной инстанции именно так изменил решение, которое ране вынес Первомайский районный суд.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», суд приговорил Сорокоумова к 23 годам лишения свободы. Калганов получил срок в 13 лет. Суд и следствие установили, что полицейский до его разоблачения успел вступить в половую связь с тремя несовершеннолетними. Всех их он запугивал угрозами отправить в детдом. В одном из сексуальных контактов с ребёнком участвовал подельник.

12-летнюю девочку Сорокоумов убил после изнасилования. Тогда ему позвонил товарищ и сказал, что девочку ищут. После этого силовик решил попробовать укрыться от правосудия, убив девочку и спрятав её тело.

Сорокоумов – потомственный полицейский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру