Экс-чиновница кубанской администрации отделалась «условкой» за трату 4,5 млн бюджетных рублей

Экс-чиновница кубанской администрации отделалась «условкой» за трату 4,5 млн бюджетных рублей

В Краснодарском крае вынесен приговор бывшей местной чиновнице - Ольге Гороховой, ранее занимавшей пост руководителя департамента печати и средств массовых коммуникаций краевой администрации. Суд признал её виновной в превышении должностных полномочий. Суд и следствие установили, что она виновна в незаконной трате 4,5 миллионов рублей из бюджета региона.

Установлено, что Горохова должна была заняться выпуском информации о деятельности исполнительной власти тиражом в 130 тысяч экземпляров. Для того был заключён контракт с ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани». Однако, как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, лишь для создания видимости работы было издано 2,5 тысячи экземпляров. Рекламная газета, ко всему прочему, так и не поступила в распространение среди населения. Горохова знала об этом, но согласилась подписать акт о выполнении работ, по которому за работу с ООО расплатились, перечислив на счёт организации 4,5 млн рублей. В такую сумму и оценивается ущерб краевому бюджету. Оперативное сопровождение по делу осуществляло местное управление ФСБ.

Суд назначил бывшей чиновнице 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Пока приговор можно обжаловать.Установлено, что Горохова должна была заняться выпуском информации о деятельности исполнительной власти тиражом в 130 тысяч экземпляров. Для того был заключён контракт с ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани». Однако лишь для создания видимости работы было издано 2,5 тысячи экземпляров. Рекламная газета, ко всему прочему, так и не поступила в распространение среди населения. Горохова знала об этом, но согласилась подписать акт о выполнении работ, по которому за работу с ООО расплатились, перечислив на счёт организации 4,5 млн рублей. В такую сумму и оценивается ущерб краевому бюджету. Оперативное сопровождение по делу осуществляло местное управление ФСБ.

Суд назначил бывшей чиновнице 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Пока приговор можно обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру