Сильный ливень снова затопил Краснодар: встали трамваи, вода зашла во дворы и ТЦ

Сильный ливень снова затопил Краснодар: встали трамваи, вода зашла во дворы и ТЦ

Прошедший в Краснодаре сильный ливень снова затопил городские улицы. Очевидцы в социальных сетях вновь делятся друг с другом фото и видео подтоплений проезжей части. Так, снова, как и в минувшее воскресенье, встали трамваи в районе Вишняковского сквера: они оказались не в состоянии преодолеть огромную лужу, скопившуюся в низине под мостом.

Также, в сеть выложено и видео из магазина «Бауцентр», внутрь которого зашла вода. Торговые ряды оказались затопленными. В районе улицы Селезнёва улицы оказались затопленными настолько, что легковые автомобили погрузились в воду по середину дверей. Мощный поток воды сняли очевидцы в районе Красных Партизан. «Улица Шевчеко. 10 минут дождика, и ж*па», - говорит автор другого видео, чей автомобиль также глубоко погружен в воду. Заснят оказался и затопленный огород на улице Воронежской. Там вода зашла местные домовладения и затопила придомовые территории. Поступают жалобы от жителей улиц: Ставропольской, Уральской, Московской, Российской, Автолюбителей.

Напомним, после дождя, вылившего на город почти месячную норму осадков в минувшее воскресенье, глава города Евгений Первышов признал, что городская ливневая канализация находится большей частью в практически нерабочем состоянии. На её прочистку уйдёт, по оценкам, почти полтора года. Для этого нужно будет докупить дополнительный комплект оборудования, потому что без него процедура займёт около двух лет.

Видео из паблика "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру