Сбежавший под Краснодаром арестант обвиняется в убийстве брата

Сбежавший под Краснодаром арестант обвиняется в убийстве брата

В Следственном управлении СК России по Краснодарскому краю рассказали подробности о деле сбежавшего во время конвоирования арестанта. Это 38-летний уроженец Республики Саха (Якутия), который обвиняется в убийстве брата. Помимо него подозреваемыми по делу также проходят двое его знакомых – 28 и 29 лет. Помимо убийства их также обвиняют в краже, угоне авто, уничтожении документов.

В пресс-службе СУ СК сообщили, что между братьями давно сложились плохие отношения. В 2018 году, по версии следствия, младший брат из Москвы приехал к старшему в Сочи, где они вместе принялись торговать ГСМ вместе с двумя 28-летними мужчинами, которые с ними жили и помогали в бизнесе. Тогда, по данным силовиков, обвиняемый и предложил своим новым знакомым убить брата, те ответили согласием.

Следователи сообщают, что 13 декабря прошлого года злоумышленники, заранее распределив роли, заманили жертву в хозяйственную постройку, где принялись его душить, а его младший брат нанёс не менее одного удара молотком по голове. Труп, как считают силовики, злоумышленники погрузили в авто жертвы, вывезли в лес, где закопали. Они помимо того якобы похитили 50 тысяч рублей, а также уничтожили документы и мобильник жертвы, замаскировали машину ветками.

Всех подозреваемых на время следствия заключили под стражу. Однако один их них – Антон Санников – как сообщал ранее «МК на Кубани», сбежал во время конвоирования. Сейчас он объявлен в федеральный розыск. Одной из его особых примет является отсутствие указательного пальца на правой руке.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефону 8-861-267-31-52 или 02

Фото пресс-службы СУ СК по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру