В Краснодарском крае комиссии инспектируют образовательные учреждения

На Кубани идет приемка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Всего межведомственные комиссии проинспектируют около трех тысяч муниципальных и государственных учреждений региона.

В их число входит 1208 школ, 1446 детских садов, 246 организаций дополнительного образования и 85 профессиональных образовательных учреждений. Работа по приемке готовности началась 8 июля в Гулькевичском районе и завершится до 19 августа.

На конец прошлой недели 75 образовательных организаций уже признаны готовыми к 2019—2020 учебному году. Это 29 школ, сорок детских садов, четыре организации дополнительного образования и две организации профессионального образования. Приемка идет по графику, сообщили в региональном Министерстве образования, науки и молодежной политики.

В процессе подготовки к новому учебному году образовательные учреждения делают ремонт, закупают учебники и автобусы. Работы ведутся в том числе рамках нацпроекта «Образование». На его реализацию в регионе в 2019 году выделено 2,8 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру