Губернатор Кондратьев призвал побороть на Кубани газовые и электрические монополии

Губернатор Кондратьев призвал побороть на Кубани газовые и электрические монополии

В ходе сегодняшнего заседания на тему улучшения инвестиционного климата Краснодарского края губернатор региона Вениамин Кондратьев высказался за необходимость работы в этом направлении с естественными монополиями. Сложившиеся ситуации в этих сферах, по словам главы региона, отрицательно сказываются на инвестиционной привлекательности субъекта. Кондратьев отметил, что суммы, которые необходимо на Кубани заплатить за подключение к коммуникациям – газу и электричеству – подчас неподъёмны даже для крупных инвесторов. Из-за этого сейчас затягиваются сроки реализации более сотни значимых инвестиционных проектов.

«Должна быть прямая связь в развитии Кубани и естественных монополий. Они не могут «жить» отдельно от края, от наших планов по реализации инвестпроектов. Нужен четкий алгоритм в расшивке проблем газо- и электроснабжения. Иначе мы упустим сотни рабочих мест и миллиарды налогов, которые нужны для жизнедеятельности края», – заявил губернатор.

Вениамин Иванович отдал распоряжение своим подчинённым заняться этой проблемой. В частности, синхронизацией планов инвесторов и ресурсоснабжающих организаций займутся первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко и вице-губернатор Василий Швец.

Говоря об инвестициях в сфере строительства, Кондратьев добавил, что не будут согласовываться проекты зданий, в которых не заложены парковочные места возле него. «И жители края здесь на нашей стороне», – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру