Движение автомобилей на улице Московской в Краснодаре восстановлено

Движение автомобилей на улице Московской в Краснодаре восстановлено
Улица Московская после дождя. Кадр из видео в паблике "Типичный Краснодар"

В Краснодаре продолжается ликвидация последствий вчерашнего затяжного ливня. В частности, коммунальщики откачивают воду на оказавшейся затопленной улице Московской. Глава города Евгений Певышов отметил, что на том участке, где работает новый коллектор ливневой канализации, она справилась в самотёчном режиме. Однако есть участки, где потребовалась откачка. Самым сложным называется участок между улицами Гомельской и Солнечной.

«В прошлые годы вода там стояла неделю. Сегодня необходимо полностью завершить откачку в течение дня, при необходимости — направить туда дополнительную специализированную технику», - заявил глава. Он также заверил, что после того, как в том районе заработает новая насосная станция, «ливнёвка» там заработает гораздо эффактивней.

Сейчас на Московской продолжается откачка воды из низины. Однако состояние дороги уже проезжее, отмечают в горадминистрации.

Напомним, вчера в городе выпала почти месячная норма осадков. Некоторые улицы оказались подтопленными, на время была парализована работа нескольких трамвайных маршрутов, вода зашла в жилые дома. Глава города признал, что ливневая канализация вчера фактически не работала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру