В Сочи приговорили к реальному сроку застройщика, обманувшего 106 дольщиков

В Сочи приговорили к реальному сроку застройщика, обманувшего 106 дольщиков

Суд в Сочи вынес приговор 43-летнему застройщику Сергею Антоняну, которого обвиняли в хищении мошенническим путём более 130 млн рублей, полученных от 106 дольщиков. Суд признал его виновным.

Суд и следствие установили, что он заключил предварительные договоры по продаже квартир в доме, который обязался построить. Пот этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, у него не было разрешения на строительство. Дом Антонян построил до 9 этажа. Однако сочинский суд в 2015 году вынес постановление о сносе строения, так как оно было самовольным. Речь идёт о доме в Хостинском районе– по адресу: с. Раздольное, ул. Буковая, д. 10.

От таких действий застройщика пострадали жители целого ряда регионов: Московской, Омской, Нижегородской, Ростовской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, г. Санкт-Петербурга и других. Каждый из них заплатил за квартиры от 730 тысяч рублей до 2,4 миллионов.

Суд назначил застройщику пять лет лишения свободы. Срок ему придётся отбывать в колонии общего режима. На его имущество наложен арест в виде обеспечительной меры. Как будет возвращаться ущерб пострадавшим, решится в порядке гражданского судопроизводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру