В Геленджике продлят набережную

В Геленджике продлят набережную

Геленджик примет участие в нацпроекте «Жилье и городская среда», в ходе реализации которого планируется продлить местную набережную. Об этом сегодня рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Речь идёт о продлении до Тонкого Мыса.

«В Геленджике приступили к реализации пилотного проекта по внедрению стандарта комплексного развития территории. Это значит, что к формированию комфортной городской среды города-курорта мы теперь будем подходить по-новому», - заявил глава региона. Губернатор отметил, что продление набережной будет дополнительным логичным шагом после ограничения этажности строительства близ моря.

Новая концепция развития города должна быть направлена на то, чтобы жизнь людей в спальных районах сделать такой же комфортной, как и в центре. «У людей простые критерии комфортного проживания в многоквартирных домах – как легко проехать, куда сводить детей, где гулять, на что смотреть», - отметил он, добавив, что новая стратегия и призвана решать эти задачи. Генплан города предполагает и увеличение численности жителей – до 165 тысяч к 2032 году. Потому в него заложено строительство 17 школ и детсадов на 7 тысяч мест, а также медицинских объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру