ЗСК проконтролирует отстающие от графика строительства соцобъектов

ЗСК проконтролирует отстающие от графика строительства соцобъектов

Депутаты Краснодарского краевого Заксобрания возьмут на контроль ввод в эксплуатацию двух социальных объектов в Тбилисском районе, строительство которых значительно отстаёт от графика. С инспекцией туда съездили зампред комитета ЗСК по вопросам строительства и ЖКХ Иван Жилищиков и представитель краевого департамента строительства Полина Пащенко.

Первым проинспектированным объектом стал детсад №14 «Ласточка», в котором возводится пристройка, где разместятся ясельные группы. Сдача объекта запланирована на 29 августа, но там до сих пор не смонтированы кровля, пол и коммуникации. Кроме того, даже не закуплено всё необходимое для организации вентиляции, отопления, кондиционирования, водоснабжения. Сейчас готовность объекта проверяющие оценили в 39%. По данному объекту принято решение — обязать застройщика увеличить темпы работ, а администрацию — пристально проследить за исполнением этого предписания.

Строительство лечебного корпуса на 100 коек и вовсе было заморожено из-за срыва поставок медицинского оборудования. Сам же корпус, как сообщают в пресс-службе ЗСК, почти готов. Но из-за задержек с оборудованием, некоторые уже проложенные коммуникации пришли в негодность, просели плиты перекрытий, начали разрушаться элементы конструкций и внутренняя отделка. Сейчас специалисты обследуют объект и выясняют, какое количество средств необходимо на ввод строения в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру