Чиновники погорели на махинациях с землей на побережье Черного моря

Чиновники погорели на махинациях с землей на побережье Черного моря

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника Управления земельных ресурсов и начальника отдела муниципальных и земельных отношений администрации Туапсе. Оба чиновника обвиняются во взяточничестве.

По данным следствия, в июне 2019 года чиновники администрации  договорились «обуть» местного жителя, подготовив проект постановления главы администрации об утверждении схемы земельного участка с увеличенной площадью.

Руководитель управления земельных ресурсов сообщил туапсинцу, что может оказать ему содействие в подготовке данного проекта за соответствующую плату. Мужчина согласился на поступившее ему предложение, но сообщил о нем в правоохранительные органы.

17 июня 2019 года начальник управления земельных ресурсов встретился с туапсинцем и получил от него 200 тысяч рублей. Часть суммы он оставил себе, а другую часть –150 тысяч рублей – через два дня (19 июня) передал начальнику отдела муниципальных и земельных отношений городской администрации.

Распорядиться «прибылью» чиновники не успели, их действия пресекли оперативные сотрудники краевого УФСБ.

Кроме своей доли в 150 тысяч от взятки, начальник отдела муниципальных и земельных отношений получила от жителя Туапсе 80 тысяч рублей – за согласование проекта постановления главы администрации по утверждению схемы земельного участка. денежные средства в сумме 80 тысяч рублей.

В настоящее время, как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого СУ СКР, чиновница заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение по двум статьям:  получение взятки за незаконные действия с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и получении взятки в значительном размере.

Следствие устанавливает другие возможные эпизоды незаконной деятельности фигурантов. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру