Жителям исторических домов в центре Краснодара расскажут о требованиях к ним

Жителям исторических домов в центре Краснодара расскажут о требованиях к ним

В Краснодаре городская администрация проведёт работу с собственниками помещений в зданиях из числа градоформирующих объектов. Им расскажут о требованиях к этим домам. Это связано с тем, что 433 здания в центре города вошли в соответствующий реестр и теперь подлежат охране в качестве исторического наследия.

Специальные профильные встречи с жителями пройдут в июле: 11 (для жителей Западного округа) и 18 (для жителей Центрального округа) числа.

«Если структурным подразделениям администрации понятен статус находящихся в муниципальной собственности градоформирующих объектов, то у жителей, владельцев теперь уже ценных зданий, много вопросов. Поэтому важно, чтобы права и обязанности людям разъяснили именно специалисты курирующего сохранение исторического наследия управления, которое издало приказ о предмете охраны», - заявил на этот счёт глава города Евгений Первышов.

Первая встреча пройдёт в 18:30 в актовом зале администрации Западного округа. Вторая намечена на такое же время в администрации Центрального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру