Жители сгоревших квартир на улице Коммунаров в Краснодаре получат компенсацию

Жители сгоревших квартир на улице Коммунаров в Краснодаре получат компенсацию

В Краснодаре местная администрация приняла решение выплатить компенсацию жильцам квартир, пострадавших от огня на улице Коммунаров. Там, как уже писал «МК на Кубани», во время пожара оказались повреждены пять квартир, две из которых сгорели полностью. Сейчас специалисты администрации завершили оценку ущерба. В итоге принято решение выплатить им по 10 тысяч рублей всем, кто прописан в квартирах, которые затронул огонь. Тем, чьё имущество пострадало наиболее сильно, выплатят по 50 тысяч.

В горадминистрации также заявили, что мэрия возьмёт на себя организацию восстановления крыши в доме по ул. Мира, 90. «Достаточно долго жители этих домов были без света, газ в доме по Мира отключен до сих пор. Соответственно, люди несли более высокие расходы даже на покупку еды. Городской бюджет возьмёт на себя дополнительную нагрузку по выплате этих компенсаций, пострадавших жильцов мы не оставим один на один в беде», - заявил по этому поводу глава города Евгений Первышов.

Он также отметил, что восстановление крыши через фонд капитального ремонта заняло был значительное время, которого у жильцов этого дома нет – любой дождь может увеличить ущерб уже без того причинённый владельцам квартир. Администрация уже нашла внебюджетные источники, из которых появилась возможность оплатить ремонт крыши. Уже определён подрядчик работ, который готовит проект.

С территории обоих домов, которые горели в тот день – Коммунаров, 208 и Мира, 90 – уже вывезено более 100 кубометров мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру