Коучер из Анапы воспитывает в детях «финансовую осознанность», в одиночку обедая в ресторане у них на глазах

Коучер из Анапы воспитывает в детях «финансовую осознанность», в одиночку обедая в ресторане у них на глазах
Павел Стандзонь. Фото с его страницы в сети "ВКонтакте"

В сети набирает обороты обсуждение методов воспитания детей коуч-тренером из Анапы Павлом Стандзонем. Он рассказывает на своей странице в социальной сети, как прививает своим дочерям некую «финансовую осознанность». Для этого он ввёл дома раздельный бюджет по категориям, разграничивающим траты по целям и членам семьи, на которых эти деньги должны быть потрачены. В частности, Павел рассказывает, что попросил дочь Олю компенсировать ему 56 рублей, которые она истратила с его мобильного телефона. А также приводит в качестве кажущегося ему положительным примера, как питается в ресторанах быстрого питания на глазах у детей в одиночку по той причине, что в бюджете деньги в данный момент предусмотрены только на его питание.

«Мои дети, уже не обижаются, но до сих пор облизываются когда я иду в КФС поужинать, а им не покупаю ничего. Так как - это мои деньги выделенные на еду, а они могут поесть дома. В первые два раза были и возмущения и обиды, когда я хрустел сочной курочкой, или поедал гирос на их глазах. Я всегда ставлю перед выбором, что папа ужинает и мы гуляем дальше или я отвожу вас домой и папа ужинает один. Конечно, когда у меня бывает бюджет на детей, то я предлагаю им потратить так как они хотят эти деньги», - пишет, в частности, отец девочек (здесь и далее во всех приводимых цитатах орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.). При этом он гордостью заявляет, что в такие моменты у него в груди «ничего не ёкает».

Пост об этом вызвал шквал комментариев, значительная часть которых оказалась не в поддержку специфических методов воспитания. В частности, пользователи пишут, что им было бы стыдно в такой ситуации. Один из пользователей пишет, что, если бы у него был бы такой отец, он ещё в детстве плюнул бы ему в лицо. «Я так понимаю, он в разводе с женой, раз дети могут дома покушать, а он - нет, но в таком случае, если дети могут подождать до конца прогулки, то почему он не может? Чё, как животное, никакой выдержки, увидел курочку и побежал, капая слюной. Воспитывает он, ага, скорее поверю, что удовольствие получает мучая детей, может, даже мстит жене таким образом», - пишет ещё одна пользовательница соцсети. Некоторые комментаторы даже предлагают покормить детей за свой счёт.

Комментаторам, по всей видимости, подчас трудно было сдерживать эмоции, потому их посты зачастую изобилуют нецензурной лексикой в адрес такого «папаши». Некоторые даже начали фантазировать на тему старости Павла, отмечая, что дочери могут устроить график посещения отца в доме престарелых раз в четыре года по очереди из-за нерентабельности этого процесса.

Ответ Павла комментаторам не заставил себя долго ждать и получился очень многословным. В первую очередь «коучер» отмечает, что основными авторами негодующих комментариев стали женщины, у которых в профилях соцсети имеются призывы освободить сестёр Хачатурян. Эту категорию граждан Стандзонь называет радикалами, а их восприятие его поста – искажённым и воспалённым. Затем он пускается в пространное рассуждение о том, что ничто не может оправдать убийство. После того «специалист по личностному росту» говорит о том, что считает неправильным ущемлять свои желания и превозносить желания детей.

«Так и у вас, кто считает, что ради ребенка нужно пойти на какой-то говённый спектакль, который вам не интересен, глубоко ущемляют свои права на тоже интересное времяпрепровождение. А если ещё и платят за это деньги!!! То это ещё и бомба в собственное финансовое благополучие», - среди прочего пишет Павел. Он отмечает, что дети должны быть сознательны так же, как и взрослые и выбирать совместный досуг, интересный всем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру