В Краснодаре начали проектировать трамвайную линию на улице Московской

В Краснодаре начали проектировать трамвайную линию на улице Московской

Из бюджета Краснодара выделены деньги на проектирование трамвайной линии, которая пройдёт по улице Московской. Такое решение было принято на очередном заседании городской думы. В пресс-службе горадминистрации отмечают, что это будет первым строительством трамвайной ветки в городе за 20 лет. Её протяжённость должна составить около 5 километров. Заканчиваться она будет у пересечения Московской с улицей Петра Метальникова. Предполагается сделать разворотное кольцо трамваев у ТЦ «Стрелка». Ожидается, что над созданием проекта специалисты будут работать до 2020 года.

«По многочисленным просьбам горожан и поручению губернатора Кубани начинаем именно с ул. Московской, чтобы обеспечить доступ к нашему главному общественному транспорту жителей большого жилого массива, в том числе Музыкального микрорайона», - заявил на этот счёт глава города Евгений Первышов.

Также заявляется, что в городе ведётся подготовка к строительству четырёх трамвайных линий. Их общая протяжённость должна составить 27,4 километров. Предполагается, что пути будут проложены в Восточно-Кругликовский микрорайон, микрорайон Гидростроителей и к аэровокзалу.

Напомним, в Музыкальном сейчас также идёт сбор подписей за передачу в муниципальную собственность земли для строительства дорог. Однако глава Первышов недавно обвинил жителей района в пассивности в этом вопросе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру