Кубанские депутаты согласовали увеличение доходной части бюджета

Кубанские депутаты согласовали увеличение доходной части бюджета

Депутаты Заксобрания Краснодарского края сегодня провели очередную сессию, в ходе которой рассмотрели более 70 вопросов. Первым стал вопрос о внесении изменений в бюджет региона на этот год, а также на плановый период 2020-2021 годов. Они предполагают увеличение доходной части этого года до 257,5 млрд рублей.

Также увеличение запланировано и на последующие два года. Согласно данным, которые привёл выступивший докладчиком по этому вопросу министр финансов Сергей Максименко, рост доходной части будет связан с увеличением собственных доходов региона. Так, ожидается рос налоговых поступлений. «Суммарно доходная часть на трехлетний период увеличивается на 18 миллиардов рублей. Это является подтверждением здорового состояния экономики, и открывает перед нами новые возможности для увеличения финансирования программ в социальной сфере, расширения круга предусматриваемых ими мероприятий», – цитирует министра пресс-служба ЗСК.

Также планируется на 6,5 млрд увеличить сумму бюджетных кредитов, которые должны заменить собой коммерческие. «Сегодня долги муниципальных бюджетов в основном состоят из коммерческих кредитов, полученных в банковских организациях. Проценты там высоки, это влечет за собой большие затраты на их обслуживание», - отметил по этому поводу спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру