В этом году в Краснодаре отремонтируют 64 квартиры ветеранов войны

В этом году в Краснодаре отремонтируют 64 квартиры ветеранов войны

В рамках программы «Старшее поколение» в Краснодаре в этом году планируется ремонт в 64 квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Как рассказал глава города Евгений Первышов, всего с 2011 года было отремонтировано более 1 350 квартир. Это он заявил на специальном селекторном совещании, которое провёл по теме соцподдержки пожилых людей. «Главы муниципалитетов, обойдите всех пенсионеров, кто оказался в трудной жизненной ситуации, составьте списки одиноких и нуждающихся. Тогда поймем объемы финансовой помощи и определим критерии, по которым они смогут получать поддержку», - сформулировал задачу чиновник.

Глава города отметил, что Краснодар запустил такую программу одним из первых. По его словам, самые необходимые работы для этой категории граждан определяются непосредственно вместе с фронтовиками. Деньги на программу выделяют из бюджета города. Так, на этот год в городской казне предусмотрено на эти цели 27,5 млн рублей. Это больше, чем годом ранее — примерно на 20%.

Также пенсионеров на Кубани отправляют на отдых на Черноморское побережье. В прошлом году в пансионат было отправлено 250 человек. На этот год запланирован отдых 300 пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру