Институт высшего сестринского образования в Краснодаре присоединят к КубГМУ

Институт высшего сестринского образования в Краснодаре присоединят к КубГМУ
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Глава Краснодара Евгений Первышов сегодня встретился с учащимися Института высшего сестринского образования и их родителями. На встречу пришло более 300 человек. Напомним, как уже писал «МК на Кубани», институт оказался на грани закрытия из-за лишения его аккредитации. Работники и учащиеся начали сбор подписей за сохранение учебного заведения. Первышов на встрече заявил, что обучающиеся сейчас там 750 студентов продолжат получать образование на базе Кубанского государственного медицинского университета.

«Вместе с ректором Кубанского медуниверситета Сергеем Алексеенко мы нашли, я считаю, наиболее оптимальное решение. Сейчас медицинский университет запускает процесс получения лицензии на высшее сестринское и среднее специальное образование», - заявил глава города. По его словам, процедура может занять около полугода. По её завершении вуз продолжит обучение студентов. Также выпускников этого года обещано направить на краевую аккредитационную комиссию, прохождение которой должно поспособствовать их трудоустройству.

Что касается самого института, чиновник отметил, что институт утратил возможность выдавать дипломы государственного образца ещё год назад. Сейчас к работе приступит, по поручению Первышова, ликвидационная комиссия. На следующий год учебное заведение попросили не набирать новых учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру