Президентские гранты получат 28 кубанских НКО

Президентские гранты получат 28 кубанских НКО

Подведены итоги первого в этом году конкурса на получение президентских грантов. Среди победителей оказались 28 некоммерческих организаций из Краснодарского края. Суммарно они получат почти 40 млн рублей. В основном это проекты помощи людям с ограниченными возможностями. Всего были разыграны гранты на общую сумму в 3,3 млрд рублей, которые оказались поделены между 1 644 организациями со всей страны.

Так, на проект «Инклюзивные мастерские для молодых людей с ментальными нарушениями» краевая организация «Добрый-ЮГ» получит почти 2,4 млн рублей. На эти деньги планируется организовать работу и досуг для людей с ограниченными возможностями старше 16 лет. Проект армавирского центра «Виктория» посвящён приёмным детям и призван обучить их родителей навыкам недирективной игровой терапии. На эти цели НКО получит 483 тысячи рублей. 217 тысяч рублей получит центр иппотерапии «Маргарита» в Сочи. Также получателями грантов станут образовательные, патриотические и волонтёрские проекты.

«В среднем у проектов кубанских НКО высокий рейтинг. Также отметим, что общая сумма полученных организациями края грантов ежегодно растет», – заявили в краевом департаменте внутренней политики.

Второй конкурс на получение грантов стартует 10 июня. Заявки можно оставить на сайте Президентскиегранты.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру