СК заинтересовался «кровавой фотосессией» и стрельбой из автомобиля на Кубани

СК заинтересовался «кровавой фотосессией» и стрельбой из автомобиля на Кубани

По фактам обоих происшествий проводится проверка.

Напомним, 28 мая в соцсетях распространилась видеозапись, на которой группа молодых людей фотографируется на фоне облитого красной краской автомобиля у мемориала «Малая земля» в Новороссийске. «Кровавая фотосессия» по соседству с мемориальным комплексом вызвала бурю возмущения жителей города-героя. Позже полиция установила личности участников фотосессии – двух молодых людей и двух девушек.

В отношении водителя «окровавленной» машины составлен административный протокол за нарушение правил расположения автомобиля  на проезжей части. В отношении второго мужчины и одной из девушек были составлены протоколы о мелком хулиганстве.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе мэрии Новороссийска, молодой человек наказан десятью сутками административного ареста, девушка получила двое суток. Отбывать наказание молодые люди будут в спецприемнике для административно задержанных. Водитель «кровавого» автомобиля BMW оштрафован.

Также полиция ищет другой автомобиль BMW, водитель которого едва не спровоцировал лобовое столкновение с автобусом на встречной полосе, а перед этим  устроил стрельбу в воздух из пистолета на одной из улиц Краснодара.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК России, по данным фактам организовано проведение доследственных проверок, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру