Осуждены члены банды, инсценировавшие ДТП в Краснодарском крае

Осуждены члены банды, инсценировавшие ДТП в Краснодарском крае

Шесть жителей Краснодарского края осуждены за совершение преступлений в сфере автострахования. Мужчины в возрасте от 24 от 32 лет понесут наказание за участие в организованной преступной группировке, которая мошенническим путем получала деньги со страховых компаний.
Следствие и суд установили, что в 2016 году 25-летний мужчина организовал ОПГ, в которую вовлек пятерых своих знакомых. В местах, не оборудованных камерами фото- и видеонаблюдения, злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия. Затем они собирали фиктивные документы о наступлении страхового случая и предоставляли их в страховые организации с целью получения выплат. Всего было совершено 12 таких эпизодов на территории Краснодара, Славянского и Красноармейского районов. Из разных страховых компаний мужчины получили более 2,9 млн рублей.
Организатор банды также осужден за то, что незаконно хранил у себя порох и 50 патронов, которые нашел в 2008 году на берегу реки около Чебургольского сельского поселения.
За совершенные преступления члены банды получили наказания от исправительных работ сроком на два года до лишения свободы (сроком на 6 лет и 6 месяцев) в колонии общего режима и штрафом в 500 тысяч рублей, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру