За первый день на конференции ЮРПА провели заседание восемь комитетов

За первый день на конференции ЮРПА провели заседание восемь комитетов

За вчерашний, первый день работы конференции Южно-Российской парламентской ассоциации депутаты из разных регионов страны успели провести заседание восьми профильных комитетов. Одной из главных тем конференции, как уже сообщал «МК на Кубани», стало развитие спорта. Эти вопросы обсудили на заседании профильного комитета, который прошёл во Дворце спорта «Большой» под председательством первого вице-спикера ЗСК Краснодарского края Николая Гриценко.

В ходе заседания аграрного комитета был рассмотрен вопрос о предоставлении субсидий небольшим винодельческим предприятиям. Ранее этот же вопрос рассматривался и в самом кубанском ЗСК. Депутаты тогда же решили выйти на обсуждение этой проблемы на федеральный уровень.

Комитет по образованию, науке, культуре и информационной политике рассмотрел четыре предложения по организации детского отдыха. Члены комитета также посетили образовательный центр «Сириус».

Члены других комитетов обсудили вопросы бюджетов, борьбы с коррупцией, ценообразования на рынке электроэнергии, хранения изъятого алкоголя и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру