Многодетные семьи в Анапе пять лет живут на выданной мэрией земле без света, воды и газа

Многодетные семьи в Анапе пять лет живут на выданной мэрией земле без света, воды и газа

После выхода сюжета на федеральном телеканале СУ СК в Анапе начало проверять выдачу местным многодетным семьям земельных участков, к которым до сих пор не подведены коммуникации. Репортаж показал канал РЕН, журналисты которого рассказали, что семьи получили льготные земли ещё в 2014 году. Некоторые из них до сих пор живут там в вагончиках без электричества и водопровода. Меж тем, по закону выдаваемые земли должны быть обеспечены всеми коммуникациями.

Жители этого района рассказывают, что всё же проведённые работы были сделаны некачественно. Так, разрушаются тротуары, падают дорожные знаки, а воды, света и газа нет до сих пор. Часть коммуникаций проведена, но не проходит проверку и не может быть введена в эксплуатацию. Меж тем, как заверяет телеканал, на эти цели было выделено около 28 миллионов рублей из краевого бюджета и порядка 21 миллиона – из муниципального.

Притом начальник управления капстроительства администрации Анапы Николай Трофимов достаточно грубо прокомментировал телеканалу жалобы местных жителей. «Пускай пошире откроет глаза и увидит, что у нас там выполнено освещение, проведено электричество, выполнен водопровод», – заявил он. Позднее, как отмечают в сюжете, чиновник уже в более корректной форме признал, что проблемы существуют. Но при этом в комментарии значительно уменьшилась сумма, которая была потрачена на проведение работ – на 10 млн рублей.

В пресс-службе краевого СУ СК прокомментировали ситуацию, заявив, что по данному факту в Анапе начата проверка. «В рамках проверки будут изучены обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру