Администрация Краснодара представила схему движения общественного транспорта по Красной

Администрация Краснодара представила схему движения общественного транспорта по Красной

Глава Краснодара Евгений Первышов провёл брифинг, на котором рассказал, как изменится схема движения общественного транспорта на улице Красной. Напомним, изначально от водителей троллейбусов стало известно, что этот вид транспорта исчезнет с главной улицы города. Сегодня же было сообщено, что их заменят электробусами. Это связано с планами убрать все провода с улицы и проложить их под землёй.

Сейчас в мэрии рассказывают, что с 15 июня два маршрута троллейбусов пойдут в обход Красной: №№13 и 21. Первые будут ходить по улицам: Северной, Тургенева и Атарбекова. Вторые будут иметь два маршрута. Один – в сторону «Бальнеолечебницы» - будет пролегать по улицам: Шоссе Нефтяников, Фёдора Лузана, Стахановская, Тургенева, Атарбекова и Герцена. Обратный маршрут – на улицу Домбайскую – будет проходить по улицам: Герцена, Атарбекова, Тургенева, Дзержинского и Офицерская.

Маршруты №№9 и 31 будут по-прежнему пролегать по Красной, но там подвижной состав будет заменён на электробусы. Также на Красной останутся действующие уже автобусные маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру