На Кубани открылась выставка «Золотая Нива»

На Кубани открылась выставка «Золотая Нива»

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края вчера открылась крупнейшая в России агропромышленная выставка «Золотая Нива», на которой представлены лучшие образцы сельскохозяйственной техники. Она заняла более 60 гектаров. Помимо машин на ней представлены результаты работы химиков и селекционеров. Всего на неё съехались представители более 350 предприятий из 16 стран. Это уже 19 по счёту такая масштабная выставка, проходящая на Кубани.

«Для наших аграриев выставка стала площадкой для обмена передовым опытом в сельском хозяйстве, основанном на последних научных и промышленных достижениях. Внедрение демонстрируемых на «Золотой Ниве» инновационных технологий и оборудования в агропромышленное производство позволит сделать его более рентабельным и прибыльным», - отметил спикер кубанского Заксобрания Юрий Бурлачко, чей приветственный адрес зачитал его заместитель Александр Трубилин.

Помимо экспозиций и стендов в программе мероприятия также мастер-классы и полевые практикумы. Выставка продлится с 22 по 25 мая. Ожидается, что за этот срок её успеют посетить около 23 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру