В Крымском районе опровергли информацию о закрытии Вечного огня из экономии

В Крымском районе опровергли информацию о закрытии Вечного огня из экономии

Жители Крымского района сообщили в социальных сетях, что был потушен вечный огонь на Сопке героев. Некоторые СМИ, работающие в Краснодарском крае, распространили информацию, что это произведено из соображений безопасности и с целью экономии денежных средств муниципалитета. Однако начальник отдела по взаимодействию со СМИ Наталья Арсёнова опровергла эту информацию, заявив, что огонь действительно был потушен, но лишь на небольшое время – для проведения ремонта форсунки.

По словам Натальи Владимировны, огонь был заново зажжён ещё вчера вечером, горит до сих пор и никто не планирует его тушить. «Люди, которые писали об этом, даже суммы затрат на газ указали неверно. Это не 3 миллиона рублей и не 4. Это около миллиона за год. Киевское сельское поселение, на территории которого находится Вечный огонь, при том не самое маленькое в районе: там находятся крупные предприятия», - отметила Арсёнова, добавив, что никто не собирается экономить на памяти о подвиге.

Что касается соображений безопасности, на которые ссылались журналисты, чиновница отметила, что это – один лишь из этапов работы по реконструкции памятного места, которое расположено в стороне от населённого пункта и неоднократно подвергалось воздействиям от недобросовестных посетителей. Так, недавно муниципалитету пришлось менять берёзы, высаженные возле Вечного огня ввиду того, что прежние были сломаны. Так что, речь в первую очередь идёт о безопасности самого мемориала. В планах реконструкции обустройство видеонаблюдения и возможно установка киоска, в котором бы продавалась тематическая литература и сувенирная продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру