Спикер ЗСК Юрий Бурлачко назвал выставку «АгроТУР» удачным экспериментом

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко назвал выставку «АгроТУР» удачным экспериментом
Фото пресс-службы ЗСК Краснодарского края

В Краснодаре на минувших выходных прошла масштабная выставка «АгроТУР». Её итоги подвели губернатор Вениамин Кондратьев и спикер краевого ЗСК Юрий Бурлачко, которые присутствовали на ярмарке, прошедшей на площади перед заксобранием. Последний притом назвал проведение таких мероприятий удачным экспериментом.

«Ярмарку решено было провести в порядке эксперимента несколько лет назад. Сейчас можно сказать, что проект состоялся во многом благодаря энтузиазму и большому желанию кубанцев поделиться тем, что наработано в каждом муниципалитете. Мы в середине пути, и я убежден – аграрному туризму на Кубани быть», – цитируют Бурлачко в пресс-службе ЗСК.

Одним из итогов проведения такого мероприятия стало определение лучшего объекта аграрного туризма. Конкурс был разделён на три номинации: малый, средний и крупный объекты сельского туризма. В этом году им были присуждены гранты в размере 170, 130 и 100 тысяч рублей соответственно.

Первые места заняли ИП А.Н. Камагаев (Кореновский район), ОАО «Солохаульский чай» (Сочи), глава КФХ Ш.И. Зурумов (Динской район); вторые места у ИП С.С. Бамбаков (Геленджик), ИП А.М.Яценко (Выселковский район), ИП Т.Н. Воронкова (Туапсинский район). Третьи места присуждены ИП А.Г. Чумаченко (Абинский район), СПК «1-й Винодельческий кооператив» (Анапа) и ООО «Звезда Семигорья» (Новороссийск).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру