В этом году в Краснодаре введут новые выделенные полосы для общественного транспорта

В этом году в Краснодаре введут новые выделенные полосы для общественного транспорта

Сегодня в Краснодаре представители Высшей Школы экономики презентуют новую транспортную стратегию города. Об этом рассказал на своей странице в Facebook помощник мэра Владимир Вербицкий. По его словам, специалисты предоставили большое количество документов. Вербицкий при этом решил ответить в соцсетях на самый, по его мнению, животрепещущий вопрос – о новых выделенных полосах для общественного транспорта. При этом чиновник заявил, что они будут и начнут появятся в городе уже в этом году.

«Отвечу на один из самых популярных вопросов. Выделенные полосы будут. И начнём уже в этом году. Какие именно участки - чуть позже», - пишет он на своей странице.

Также он приводит два скриншота из презентации. На одном из них – общий план работ. А на втором – результат исследования о предстоящем вводе выделенной полосы на пересечении улиц Красной и Северной. Эксперты, как следует из слайда, пришли к выводу, что это даст значительное ускорение общественного транспорта, при этом незначительно замедлив частный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру