Владимира Путина познакомили с образовательными проектами в Сочи

Владимира Путина познакомили с образовательными проектами в Сочи
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Во время своего визита в Сочи президент Владимир Путин ознакомился с работой некоторых местных образовательных учреждений. Как доложил главе государства губернатор Вениамин Кондратьев, в городе-курорте должен появиться лицей, в котором будут обучаться 1,1 тысяча человек. Также в планах строительства детсад вместимостью в 360 детей и детский плавательный бассейн.

Определённая модернизация ждёт и центр «Сириус», на базе которого планируется создать технопарк. Также при центре к 2021 году должен появиться концертный зал. Этот центр был создан по инициативе президента на базе олимпийских объектов. В него круглый год приезжают дети от 10 до 17 лет. За месяц через него проходит около 800 талантливых учащихся.

В Сочи Владимир Путин также сыграл в хоккей. На площадке ледового дворца «Большой» состоялся матч между командами «Легенды хоккея» и «Звезды НХЛ». В нём Путин забил девять голов. Примечательно, что изначально сообщалось о десяти шайбах, которые в ворота соперников отправил президент. В интернете матч вызвал смешанную реакцию. Многие пользователи подчеркнули пассивность противников Путина, которые, по мнению комментаторов новостей о матче, не препятствовали действиям высокопоставленного соперника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру