Подозреваемую в каннибализме сочинку перевели в обычную школу: родители учеников против

Подозреваемую в каннибализме сочинку перевели в обычную школу: родители учеников против

В Краснодарском крае разгорается очередной скандал, связанный с детским образовательным учреждением. Теперь в центре внимания общественности оказалась школа №2 станицы Медведковской Тимашевского района. Туда перевели учиться девочку из Сочи, которая оказалась фигуранткой уголовного дела об убийстве и каннибализме в Ленинградской области. Как уже писал «МК на Кубани», девочка сбежала из дома в 12 лет и поехала со своим 22-летним другом в Санкт-Петербург. В посёлке близ северной столицы, они были задержаны в доме, где на полу был частично расчленённый человек, а на сковороде при этом жарилось человеческое мясо.

Ранее стало известно, что девочку вернут в Краснодарский край, а молодой человек скончался через некоторое время после попытки совершить суицид в СИЗО. Девочка из Сочи же по закону не может подвергаться уголовному преследованию в силу возраста. Она по возвращении в Краснодарский край была переведена в школу в станице Медведковская.

Родители учеников этой школы выступили резко против. В частности, по их просьбам было организовано несколько встреч с руководством учебного заведения и представителями районной администрации. На них родители учеников потребовали не допускать девочку в школу. При этом они заявили, будто она рассказывает их детям истории про убийства и каннибализм.

На собрании глава района Андрей Палий заявил, то девочка будет жить в местном детдоме и перейдёт на индивидуальное обучение вне школы. «Я вас услышал, с 6 мая Мария будет учиться в детдоме, к ней станут приходить учителя из школы №2», - цитирует его «Комсомольская правда».

Видео из паблика "Подслушано в Тимашевске".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру