Мэр Анапы заявил, что не допустит построек для кайт- и сёрф-школ на Бугазской косе

Мэр Анапы заявил, что не допустит построек для кайт- и сёрф-школ на Бугазской косе

Глава города Анапа Юрий Поляков провёл намедни встречу с представителями кайт- и сёрф-школ, которые размещались на Бугазской косе. Напомним, под Анапой начата борьба с незаконными строениями на побережье. В числе самостроев оказались и объекты данной тематики. Ранее там размещались базы для спортсменов, к которым их посетители также имели возможность проезжать на машинах. «Мы не против спорта и отдыха, но на машинах туда никто заезжать не будет. Нужно цивилизованное и экологически приемлемое решение», – заявил на встрече Поляков.

Коса сейчас находится в числе особо охраняемых природных территорий. Потому представители органов местного самоуправления подчеркнули, что не допустят там образования новых построек. Напомним, ранее там по решению суда был снесён целый рад самостроев, на которые, по заявлениям местной администрации, не было никаких документов.

Руководитель компании «Альпиндустрия» Сергей Зон-Зам отметил от лица спортсменов, что те не против мер, улучшающих экологическую ситуацию, но при этом запрет на въезд транспорта, по его словам, сильно затруднит там занятия, так как тяжело будет доставить инвентарь до палаточных лагерей. В ответ на это Поляков пообещал рассмотреть вопрос об организации трансферов. Также будут продуманы решения об организации на месте туалетов и своевременном вывозе мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру