В Краснодаре достроили детский сад на 250 мест на улице Жигуленко

В Краснодаре достроили детский сад на 250 мест на улице Жигуленко
Фото пресс-службы краевой администрации

Строители завершили работы по возведению в Краснодаре, на улице Жигуленко детского сада на 250 мест. Как сообщает пресс-служба городской администрации, детсад уже оснащён мебелью и оборудованием. Учреждению предстоят работы по передаче в собственность муниципалитета и получению лицензии. Открытие запланировано на 1 сентября. Сегодня построенное учреждение посетил во время утреннего объезда глава города Евгений Первышов.

«Это первый построенный социальный объект из тех, которые необходимо возвести для создания нужной жителям этой части Краснодара инфраструктуры», - цитируют главу в пресс-службе мэрии. Он также заметил, что сейчас достраиваются ещё несколько детсадов на территориях, прилегающих к Музыкальному микрорайону. В следующем году планируется начать строительство школы на 1,5 тысячи мест.

Напомним, как писал «МК на Кубани», депутаты Краснодарского края вчера ободрили выделение дополнительных средств на строительство в регионе семи школ. Три из них планируется возвести в краевой столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру