Пирамиду на Красной хотят озеленить, превратив само здание в клумбу

Пирамиду на Красной хотят озеленить, превратив само здание в клумбу

Помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook рассказал, что произойдёт в ближайшее время со зданием в форме стеклянной пирамиды на улице Красной. По его словам, от прежнего вида строения останется только его форма. Притом проект уже прошёл процедуру согласования в городской администрации и готов к реализации.

Архитектор Элеонора Полупанова рассказала, что в реализации проекта планируется поддержать ранее заданный тренд на озеленение города. «Задача - максимально «утопить» существующее здание в зелени Александровского бульвара, сделать его органичной частью улицы», - заявила она. Растительность появится как возле строения, так и на самой Пирамиде – в виде вертикального озеленения.

Напомним, в администрации Краснодара недавно появился новый отдел, который будет специализироваться на городском озеленении. Для него отобрано на конкурсной основе четыре архитектора. Они уже создали проект озеленения сквера на пересечении улиц Постовой и Седина. Этот сквер недавно был возвращён в муниципальную собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру