Мэрия Краснодара отсудила землю под трамвайные пути в Музыкальный

Мэрия Краснодара отсудила землю под трамвайные пути в Музыкальный

Верховный суд РФ не стал рассматривать жалобу ООО «Каталина парк» относительно решения Краснодарского краевого суда об участках земли, на которых расположена дорога, ведущая в Музыкальный микрорайон. Речь идёт о 17,2 га по улицам Московской и Петра Метальникова. Напомним, строительство трамвайных путей к микрорайону оказалось надолго заблокировано из-за судебной тяжбы. ООО заявило о своих правах на землю и пыталось взыскать с городской администрации компенсацию в 580 млн рублей. Однако позднее выяснилось, что на земле дорога была ещё до оформления её в собственность предприятия, что делало передачу участков в частные руки невозможной.

«Теперь у нас открываются широкие возможности. Конечно, в первую очередь — в решении приоритетной задачи, которую поставил губернатор Кубани и которую озвучили жители «Музыкального», — это проектирование и строительство продления трамвайной линии», - прокомментировал ситуацию глава города Евгений Первышов. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о передачи этих земель в собственность муниципалитета.

Напомним, как писал «МК на Кубани», губернатор Кондратьев, посещая недавно Музыкальный, заявил, что люди там «не живут, а выживают».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру