Более 250 мероприятий пройдёт на Кубани в рамках недели финансовой грамотности

Более 250 мероприятий пройдёт на Кубани в рамках недели финансовой грамотности

В Краснодарском крае более 250 мероприятий планируется провести в рамках недели финансовой грамотности, которая стартует 17 апреля. Торжественное открытие пройдёт в Новороссийске – в морском университете имени Ф.Ф. Ушакова.

«Сегодня на Кубани ведется активная работа по увеличению доли безналичных платежей. Для нас крайне важно, чтобы регион был не только экономически и финансово стабильным, но и грамотным», - заявил министр экономики края Александр Руппель.

Напомним, «МК на Кубани» уже писал, что Краснодарский край оказался в аутсайдерах по количеству безналичных платежей. Об этом говорил рейтинг, подготовленный РИА Новости. Однако позднее была опубликована статистика, опирающаяся на данные Южного ГУ Банка России, согласно которым Кубань продемонстрировала большой рост по этому показателю.

Что касается занятий по финансовой грамотности, в министерстве отмечают, что они предусмотрены для школьников и студентов, перед которыми выступят эксперты. Всех жителей региона приглашают также принять участие

В программе мероприятий открытые уроки для, выступления экспертов, экскурсии в финансовые учреждения, онлайн- активности и конференция. во всероссийском конкурсе эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий» и онлайн-квесте по финансовой грамотности «Финансовый детектив».

Все подробности о проведении мероприятий – на сайте: вашифинансы.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру