В ответ на публикацию "МК" власти Краснодара обещали построить клуб в Тепличном

Сотрудники администрации Краснодара откликнулись на публикацию в нашей газете «А на сцене клуба — туалет» (в №9 от 20—27 февраля 2019 г.). Нужно сказать, что данный материал действительно всколыхнул всех, кто следит и за печатным словом, и за новостями нашего сайта.

В ответ на публикацию "МК" власти Краснодара обещали построить клуб в Тепличном

Речь в публикации шла о жалобе жителей улицы Тепличной, в которой они говорят об отсутствии рядом с ними досугового центра, и их просьбе открыть библиотеку по адресу: ул. Тепличная, 16/1, где раньше, еще в советское время, был Дом культуры. Сейчас там совсем другие организации, также и спортивный клуб, где в том числе безвозмездно единоборствами занимаются дети. В общем, ситуация неоднозначная. Но некоторые разъяснения даны в письме в газету за подписью одного из заместителей главы Краснодара: «По результатам рассмотрения сообщаем, что в Реестре муниципального имущества муниципального образования город Краснодар значатся нежилые помещения общей площадью 250 кв. м, расположенные по адресу: г. Краснодар, Прикубанский округ, ул. Тепличная, 16/1.

Департамент муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар по договору безвозмездного пользования муниципальным имуществом предоставил нежилые помещения общей площадью 172,1 кв. м автономной некоммерческой организации спортивно-оздоровительный клуб „Русич” для размещения спортивно-оздоровительного клуба. Спортивно-оздоровительный клуб „Русич” использует муниципальное имущество в соответствии с условиями договора.

В отношении нежилых помещений №11, 12, 13, 14 решением Арбитражного суда Краснодарского края от 16.11. 2018 признано право собственности Российской Федерации и право хозяйственного ведения ФГУП „Почта России”. В настоящее время ведется работа по исключению данных помещений из Реестра муниципального имущества».

Тем не менее после нашей публикации жителей улицы Тепличной обнадежили. Создание досугового центра в их микрорайоне — дело времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру