На Кубани стали чаще умирать пожилые люди

На Кубани  стали чаще умирать пожилые люди

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела встречу с главами районов, на которой среди прочего упомянула о продолжительности жизни жителей Кубани. Так, по её словам, в регионе за первые два месяца этого года на 24,4 % снизилась младенческая смертность. А на 15% - смертность людей трудоспособного возраста.

При этом общий показатель смертности вырос на 3%. От общего числа умерших 81% - это лица пожилого возраста. Среди причин смерти лидируют новообразования и болезни системы кровообращения. На борьбу с этими заболеваниями региональные власти намерены направить более 17 млрд рублей.

«Это позволит нам существенно укрепить онкологическую службу и сеть сосудистых центров в крае, усилить лечебную и профилактическую работу, а значит – увеличить продолжительность жизни кубанцев», – цитирует Минькову пресс-служба краевой администрации.

Средняя продолжительность людей в Краснодарском крае на данный момент составляет 74,3 года. Минькова рассказывает об увеличении этого показателя и предполагает, что к 2030 году удастся довести его до 80 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру