Безналичный расчет появится в транспорте всех городов Кубани

Безналичный расчет появится в транспорте всех городов Кубани

В Краснодарском крае планируется ввести возможность безналичного расчёта в общественном транспорте. Напомним, «МК на Кубани» уже писал, что эту опцию вводят в этом году в маршрутных такси Анапы. Согласно же заявлению первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, распространить практику планируется на все города субъекта.

Работа в этом направлении уже ведётся. Так, уже в июне этого года должна полноценно заработать система «Цифровой проездной» в Сочи. Именно она считается на данный момент наиболее проработанной. Сейчас она внедрена в общественном транспорте Волгограда и Крыма и позволяет обрабатывать как наличные, так и электронные платежи. Отсутствие же такой возможности, по данным чиновников, приводит к потере перевозчиками от 20 до 50% выручки.

В последние месяцы активно обсуждается выбор жителями Кубани формы оплаты. И это приводит к существованию противоречивых данных. Так, в рейтинге, подготовленном «РИА Новости», Краснодарский край и Республика Адыгея значились в числе регионов, где «безналом» пользуются реже, чем во многих других субъектах страны. Однако вчера был опубликован другой рейтинг, где Кубань оказалась в лидерах по этому параметру. Также ранее сообщалось, что в Краснодарском крае много банкоматов, и что жители региона оформляют много кредитных карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру