Три кубанских города попали в список самых популярных для пассажиров с младенцами

Три кубанских города попали в список самых популярных для пассажиров с младенцами

Сервис путешествий Tutu.ru проанализировал информацию о том, куда чаще всего летают россияне с детьми до двух лет. Выяснилось, что возглавили рейтинг самых популярных городов для пассажиров с младенцами Москва и Санкт-Петербург. На столицу приходится 20,7% всех купленных для детей билетов, на Петербург — 8,4%. 

Краснодар занял в этом рейтинге почетное третье место. Сюда было продано 3,4% от общего количества билетов для младенцев. Вслед за ним идут Симферополь, Ростов-на-Дону, Сочи, Анапа, Минеральные Воды. Чуть менее популярны Уфа, Тюмень, Махачкала, Новосибирск, Сургут, Мурманск, Екатеринбург, Новый Уренгой.

Эксперты объясняют сложившуюся картину тем, что из Москвы и Санкт-Петербурга родители чаще всего возят детей на малую родину. А южные направления популярны тогда, когда врачи советуют детям дышать морским воздухом.

Значительно количество авиапутешествий для малолетних пассажиров совершается внутри страны. В страны дальнего зарубежья пришлось всего 2% от общего количества авиаперелетов с малышами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру