В Тихорецком районе обеспеченность врачами — меньше 50%

В Тихорецком районе обеспеченность врачами — меньше 50%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе вчерашнего визита в Тихорецкий район рассказал, что на ремонт дорог в нём в этом году выделят более 200 млн рублей. Глава региона отметил, что это отчасти обусловлено тем, что район является важным транспортным узлом. Вениамин Иванович также заметил, что во время ремонта эта цифра может быть и скорректирована в большую сторону.

Средства также будет направлены и на обустройство внутренней инфрастуктуры Тихорецка. Речь идёт о сумме около 50 млн рублей. На эти деньги, например, благоустроят привокзальную площадь.

Из проблем, с которыми к власти обратились сами граждане, пресс-служба краевой администрации выделила необходимость ремонта вокзала и недостаточное обеспечение района врачами. Первый вопрос губернатор взял на личный контроль.

Вице-губернатор Анна Минькова же заявила, что в посёлке Братском будет построен офис врача общей практики. Также она добавила, что требуется мотивировать врачей работать в Тихорецке и районе. Сейчас там работает менее половины врачей от необходимого количества. Каждый терапевт обслуживает два участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру