Администрация Краснодара объяснила, почему в городе исчезают пешеходные переходы

Администрация Краснодара объяснила, почему в городе исчезают пешеходные переходы

Нашему читателю ответили специалисты администрации Краснодара

Недавно, в №7 «МК на Кубани» от шестого февраля 2019 года, была опубликована заметка «Зебр в Краснодаре все меньше». В материале приводится мнение одной из жительниц краевого центра о том, что город становится всё менее комфортным для передвижения по нему пешеходов.

За подписью одного из заместителей главы города Краснодара дан следующий ответ.

«Сообщаем, что администрацией муниципального образования город Краснодар проведена разработка математической модели транспортных, пешеходных и пассажирских потоков по ул. Красной на пересечении с ул. Хакурате с целью реализации наиболее оптимальной схемы организации дорожного движения. Разработанная модель позволяет смоделировать различные решения как транспортного, так и градостроительного направления, наглядно посмотреть и изучить результаты предлагаемых решений, убедиться в правильности или нецелесообразности их принятия, посчитать экономическую выгоду.

По результатам проведенного моделирования с целью снижения транспортных задержек и повышения уровня безопасности движения пешеходов администрацией муниципального образования город Краснодар принято решение о реализации новой схемы организации дорожного движения на рассматриваемом участке, которая предусматривает ликвидацию наземного пешеходного перехода через ул. Красную по нечетной стороне ул. Хакурате».

Что ж тут можно сказать? Жаль, что при разработке «математической модели» все-таки не было учтено мнение жителей Краснодара, которые каждый день сталкиваются с трудностями по пересечению дорожных артерий мегаполиса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 6 марта 2019

Заголовок в газете: Пешеход как математическая погрешность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру