Житель Краснодара волнуется за каштаны в центре города

Житель Краснодара волнуется за каштаны в центре города

В редакцию газеты позвонил житель Краснодара Иван Петрович К. Он назвал свою фамилию, но попросил не упоминать ее в публикации.

Его волнует благоустройство центра города. Уже несколько лет подряд на главных улицах краевого центра — Красной и Октябрьской одно за другим исчезают каштановые деревья.

— Понятно, что это очень прихотливые растения — нуждаются в особом уходе,— говорит Иван Петрович. — Но, когда они цвету весной, действительной понимаешь, почему Краснодар называют маленьким Парижем. Но постепенно очарование исчезает… Ведь, вырубая каштановое дерево, служба по озеленению города сажает совершенно иное. И через десяток лет может получиться так, что у нас в городе не будет красивых каштановых аллей. Это очень ухудшит внешний облик города!

Ратующий за красоту улиц казачьей столицы горожанин также недоумевает, почему осенью, когда идет подрезка деревьев, специалисты срезают все ветви, оставляя фактически один ствол. Ведь растению нужно несколько лет, чтобы восстановиться. Почему нельзя бережно относиться к зеленым насаждениям?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру