В Краснодаре на Черёмушках сносят рынок

В Краснодаре на Черёмушках сносят рынок

В Краснодаре, на пересечении улиц Бургасской и Стасова начались работы по сносу незаконного рынка. Всего под снос пойдут 60 киосков и павильонов на 556 квадратных метрах. В администрации краевой столицы пояснили, что договор на аренду земли закончился ещё в 2015 году. «С того времени все ларьки и киоски рынка находились там незаконно, фактически стали самовольно размещенными объектами», - добавили в пресс-службе мэрии.

Представители администрации заверяют, что арендаторам земли несколько раз отправляли требования об освобождении участка. Но это не было сделано. Потому глава города Евгений Первышов подписал заявление о демонтаже конструкций. Документ вступил в силу, и сейчас начались сами работы.

«Еще один важный факт — освободить территорию было необходимо по требованиям безопасности — объекты расположены на сетях подземных коммуникаций», — заявил начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Общая площадь земельного участка — 556 кв. м. Всего на территории будут демонтированы 10 торговых рядов — 61 киоск, 5 павильонов, ворота, заборы, бахчевой развал, навесы, а также здание-бытовка. Демонтаж планируется завершить в течение недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру