На Красной перекроют участок у стадиона «Динамо»

На Красной перекроют участок у стадиона «Динамо»

В центре Краснодара в ближайшее время появится ещё одна прогулочная зона. Она будет устроена возле стадиона «Динамо», где недавно демонтировали забор, простоявший 12 лет. Как сообщили в администрации города, на первом этапе будет сделан тротуар, подъездные и парковочные карманы, на втором — проведено озеленение территории. Второй этап должен завершиться примерно через два месяца.

В связи с работами будет ограничено движение транспорта и пешеходов на участке улицы Красной: от Одесской до Гаврилова. Мера вступит в силу с 7 февраля. Ожидается, что ограничение продлится около месяца.

«На время работ квартал вдоль стадиона «Динамо» необходимо закрыть для пешеходов и временно ограничить движение транспорта по крайней правой полосе. Просим горожан на этот период для прохода использовать центральную часть бульвара или другую сторону улицы Красной», — цитирует пресс-служба администрации директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова.

В мэрии обещают, что новая пешеходная зона будет выполнена в общем стиле с остальным бульваром на Красной. Также там должны появиться зелёные насаждения (газон, кустарники и около 20 сосен высотой 6-7 метров) и лавочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру