В школе № 46 из-за пневмонии объявлены внеплановые каникулы

В школе № 46 из-за пневмонии объявлены внеплановые каникулы

С этого дня, 6 февраля, в краснодарской школе №46 по улице Гидростроителей объявлены внештатные каникулы. Это связано с заболеванием детей пневмонией. По данным директора городского департамента образования Алексея Некрасова, в его ведомство утром 5 февраля поступила информация о том, что шестеро учащихся старших классов не вышли на занятия. Прибывшие на место медики взяли анализы у всех, кто контактировал с заболевшими и выявили ещё четыре случая пневмонии.

«Главное для нас, как и для всех родителей — безопасность детей и их здоровье. Решение о приостановке занятий принято незамедлительно после подтверждения 10 случаев заболевания пневмонией. По данным медиков — возбудители, которые привели к воспалению легких, разные. Однако приняты все меры, чтобы прекратить появление новых случаев. Занятия в школе № 46 будут приостановлены на 10 дней», — цитирует главу Краснодара Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

В школе сейчас проводятся дезинфекция. После этого планируется взять повторные пробы во всех помещениях. «Учебная программа будет выполнена в полном объёме до конца текущего учебного года», - заверили в горадминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру